新普京官网

新普京官网2017-2018学年学生先进集体、先进个人名单公示

时间:2019-01-11浏览:2218字号大小:【设置

根据《关于开展2017-2018学年学生评优评先工作的通知》(赣新普京学工发〔201820号)、《关于深入开展2018级新生卫生文明寝室评比活动的通知》(赣新普京学字〔201812号)、《关于开展2018“江农之星”年度人物评选活动的通知》(赣新普京学字〔201813号)的文件要求,经学生申请,学院评选、公示、推荐,学工处审核,组织公开展示答辩和公众投票,学工委审定,拟评定2017-2018学年模范班集体5个,先进班集体15个,2018“江农之星”大学生最佳年度人物1人,2018 “江农之星”大学生年度人物10人,2018“江农之星”大学生年度人物提名奖10人,最佳三好学生10人,最佳优秀学生干部10人,三好学生434人,优秀学生干部192人,创新创业单项奖学金10人,社会工作单项奖学金10人,特长奖学金505人,2018级新生文明卫生寝室61个,现将获奖名单公示如下:


一、模范班集体(5个)

茶学1501  英语1602  生物技术1702  惟义农学1701

汉语言文学1501

二、先进班集体(15个)

农学院:动植物检疫1602  惟义农学1601

林学院:园林1602

动物科学技术学院:水产养殖学1601

    工学院:交通运输1501  机械设计制造及其自动化1603

经济管理学院:会计学1702  农林经济管理1701

国土资源与环境学院:土地资源管理1701  旅游管理1702

计算机与信息工程学院:计算机科学与技术1705

人文与公共管理学院:新闻学1601

理学院:应用化学1602

职业师范(技术)学院:教育技术学1601

生物科学与工程学院:生物技术1701

三、2018“江农之星”大学生最佳年度人物(1人)

    学生领袖:林学院 环境设计1502班李雅平

    四、2018“江农之星”大学生年度人物(10人)

学生领袖:林学院 环境设计1502班李雅平、人文与公共管理学院 新闻学1601班廖镇宇、生物科学与工程学院 制药工程1601班汪子镟

博学多才:林学院 风景园林1501班徐见希、农学院 种子科学与工程1601班许旻毓、动物科学技术学院 动物科学1502班蓝芳仁

科技创新:经济管理学院 劳动与社会保障1601班张悦

自强不息:生物科学与工程学院 生物科学1602班赖梭梅

文体艺术:人文与公共管理学院 音乐表演1501班陈琛

创业实践:理学院 应用化学1601班陈玥瑶

五、2018“江农之星”大学生年度人物提名奖(10人)

学生领袖:计算机与信息工程学院 计算机科学与技术1502班张阳森、软件学院 软件工程1705班徐凡康

博学多才:经济管理学院 金融学1702班谭小龙

自强不息:国土资源与环境学院 土地资源管理1601班熊燕飞、人文与公共管理学院 公共事业管理1601班王清、农学院 惟义农学1601班李秋霞

文体艺术:动物科学技术学院 水产养殖学1602班代新、经济管理学院 会计学1503班徐微微

创业实践:生物科学与工程学院 制药工程1702班黎鑫雨、理学院 应用化学1603班周琪

六、最佳三好学生(10人)

农学院:园艺1601班周雨欣

林学院:林学1501班乐海川

动科科学技术学院:水产养殖学1602班万燕

工学院:土木工程1602班刘雅潼

经济管理学院:国际经济与贸易1501班汪璐丹

计算机与信息工程学院:电子商务1602班邓志发

软件学院:软件1604班张泽群

职业师范(技术)学院:教育技术学1501班淦文婷

生物科学与工程学院:生物科学1501班朱裕玲  生物科学1602班赖梭梅

七、最佳优秀学生干部(10人)

农学院:种子科学与工程1601班许旻毓  惟义农学1501班王瑶

林学院:风景园林1501班周泽敏  环境设计1502班李雅平  园林1601班曾绎憧

工学院:机械设计制造及其自动化1602班温文馨

经济管理学院:会计学1602班龚敏珺

软件学院:软件1606班余聪

人文与公共管理学院:音乐表演1501班马畅

生物科学与工程学院:生物技术1602班梁文琪

八、三好学生(434人)

农学院(34人):吴美佳  文文  张渺  刘财国  陈光武  刘海燕  万绮雯  顾王柳  朱淡梅  张凯歌  方钰  欧阳胜  周丽  邱蝶  杨思如  雍赛江  占婷婷  王隆芹  邓浩东  赵紫薇  何晶晶  易娟  于超凡  钟东英  李婷  林小丽  周雨琮  陈俊杰  伍梦婷  舒聪  陈越  吴凯雄  刘有清  陈红

    林学院(33人):赵雯琳  乔静  陈亚孟  何楚  袁颖  刘虹冰  杨豆  缪文婕  朱镱妮  甘姝靓  谢贤英  穆琳琳  田俊雅  李显城  谢非  李晓菁  叶甜甜  施雪文  王乐  游欣  叶灵灵  胡慧敏  饶敏欣  彭万英  钱文欣  李继伟  张雅婷  孙怡  刘琴  何先域  詹慧秀  曹吉锐  黄妍  

    动物科学技术学院(28人):但彩云  葛梅  李秋红  胡亚琪  王文玲  刘林  陈环  骆曜骏  饶素娟  吴海燕  文东旭  夏福芳  伍思敏  易若男  徐蒙  许健  熊金波  韩玮  罗婷  王汝慧  黄雯霞  朱文慧  冯晨璐  聂佳婷  黄小晴  黄天宇  李佑杰  彭家宝

    工学院(46人):王玮  周亮  孙猛  曹正垄  杨宇  陈江  刘俊杰  杨淳露  刘颖  李英杰  傅佳男  黎涛  陈旺  徐磊  郭琛琛  李奥凌  吴奕蝶  刘晓瑾  何超  熊建军  王茂臻  曾磊  胡志宏  朱颖  刘孟协  赵硕  刘长桃  刘鑫  刘育澄  石逸泽  袁枚  叶子渭  陈雅惠  黄财明  彭春梅  李小林  黄文轩  柳叶  廖会芳  陈其铧  陈兴远  苏圣敏  李蕊  钟琦  嵇晓丽  赵灿

经济管理学院(43人):赵艺娴  连春茗  李瑞琳  郑鎏  易颖  王茜  毛群  杨小佳  廖青  王玲  邓悦聪  郑雪美  吴李花  吴柳灵  谌书颖  王雅茹  钱意  张汝洁  陈艳  高翎  钟雨微  鲁盼  罗诗瑶  苏泽  廖紫欣  王春林  谭小龙  张果  任嘉文  朱燕琦  杨舒怡  黄艳  邹佳敏  俞春霞  邹煜恒  张婷  徐文燕  王杨杨  杜琪  陈艳梅  吴丹  陶文婕  唐颖尚 

国土资源与环境学院(50人):孙泽敏  何庆港  李怡  康琴  康天宇  胡玲玉  钟维  徐颖  江睿  胡哲凡  徐喜娟  熊燕飞  王琪  秦浈  吴亚辉  解宇航  刘章露  李嘉俊  周嘉丽  万姿君  李俊平  贺万鑫  胡艳  董浩  王玉佳  张功粤  吴雅婷  张婷  查晴  戴裕珑  刘毅  张馥林  易蔚琦  王羽  陈良照  陈晓  陈红梅  曾学亮  李浩東  朱诺新  刘紫芸  朱庆龄  文雯  叶金龙  李想  余文芊  金志华  陈晓旭  万艳红  吉戴婧琪

    计算机与信息工程学院(33人):谭黎柳  熊传镇  董萍  李兴秀  王楠  田冲  张智超  蔡欣琪  谢小亭  游志辉  尚曦晨  吴盼盼  郑亿林  江沛原  饶滕龙  梁成芳  魏娟  罗云飞  田中园  罗屹  徐柳  黄娟娟  阮文勇  杨家正  汪婷  郑发志  饶慧  魏春华  钟小艳  陈敏慧  王睿  仇睿晨  郭欣雨

软件学院(57人):石倩倩  戴超  王振  谢观燕  熊子欣  汤雨涵  何俞玲  陶野  曾武序  万栗江  周梦萍  胡金涛  田妞  李静  张国  孙微  罗强威  徐章旺  李淑玥  李艺江  李兴鹏  杨雨欣  江港林

刘小燕  郭辉  侯丽莲  熊婉婷  黄强  毛昊罡  熊亚希  周夏怡荭  文雅慧  林灿  王伟  张梦  吕强  熊永江  邓际斌  曾祥华  王洪梅  刘利  李珺  李麟  袁世宝  官浩亮  聂鹤羽  陈品高  郭浩捷  曹勐琪  黄珊  罗仡婧  吴俊  尹卓君  赵嘉  董海琦  傅晓燕  桑欣

    人文与公共管理学院(23人):黎覃静  龚昕悦  柯今朝  姚蕾  罗茜琳  黄颖昕  夏幼根  周晓伟  苏明霞  龚诗雨  李慧  李泽群  朱玲娟  赵海敏  束庆然  黄鑫  黄鑫慧  向昕妍  尹梦菲  李静静

舒雅仪  王莹  朱伟丽

理学院(19人):童歆越  王振文  程婕  昌小龙  李萌倩  谢桂花  张美芳  温慧玲  罗嘉蓉  程婕  涂云云  刘晓方  杨媛  罗玉婷  舒雅燕  刘莹  张斌俊  王婷婷  陆逸瑄

职业师范(技术)学院(16人):陈露怡  魏崇威  杨柳青  马欣蕾  邹佳丽  戴志楠  吴嫔  张丽娟  方绮  曹传福  袁慧琴  王刘茶  孔梦瑶  王梦凡  万佳雪  丁新新

食品科学与工程学院(14人):林先锋  李璐  吴巧灵  吴梦云  魏晨颖  邓施璐  王悟稀  李俊杰  陈洁  刘纯汐  王家慧  熊慧慧  程鸿莹  李玉霞

生物科学与工程学院(30人):李文俊  宋乐玲  胡子康  黄婷  官莹莹  左卓  张雅茹  黄莉红  江华敏  万琳  曾彩婷  戴隆华  吴映函  庄可卿  高洁  徐淑玲  汪子镟  罗明兰  毛乐言  张欣微  谢婉馨  刘金秀  李宗功  陶姗姗  陈龙楠  钟远秀  漆婧  赵慧敏  俞嘉卿  夏雪雪

外国语学院(8人):赵茜  李林清  高潮  叶呼娣  阙亮红  晏明珠  杨文辉  王可欣

九、优秀学生干部(192人)

农学院(18人):隋一平  廖宇杰  谢仙林  徐自强  梅昊  王锦瑶  李秋霞  兰文易  李亦淇  王巧巧  陈晨  蔡洪萍  叶秉鑫  孙博  黄紫萱  王欣  温永振  余志汇

林学院(21人):徐见希  高冰  石雅倩  官新明  温林生  刘俏  刘素琴  刘思佳  曾丹丹  杨东  刘宇星  石建伟  申丹阳  夏瑞雪  汪子微  王晓雪  李斯曼  谢宇琴  徐歆荔  桂琳  韩煦

动物科学技术学院(16人):李文涛  顾玥明  陈虹百  田旭  彭焕祺  陈官平  樊政  刘梦婷  王斯坦  李淑瑶  范佳玉  刘瑶  刘海燕  梁雯棋  钟世伟  刘小军

工学院(26人):周书荣  阳漪  刘声扬  谢思萌  解浩亮  黄超强  袁志强  朱任章  张勇  舒宇颉  夏磊  张贤溪  李思清  周润华  李为民  熊相波  侯伟明  朱一帆  雷子淳  文倩  廖艺婷  刘丹  文佳琪  吴斌  叶宇星  乐雨珊

经济管理学院(30人):吴霞  陈蓉  陈欢  徐晓萱  彭静  付文  徐薇  许甜  曾庆繁  彭梅花  龙柳青  曹敏  陈韵冰  余金鸿  杨文娟  杨甜甜  陈志梅  周姝君  李婕  聂媛  林静  涂金玲  郭巧灵  成可  邱婷  钟倩  易桃  李紫腾  范立江  赖馨如

国土资源与环境学院(12人):钟亮  罗宇晴  罗杰  李俊  黄唱  陈端怡  晏艳琴  刘润庆  王子影  贺焱  王迪  肖屿昆

计算机与信息工程学院(3人):涂世豪  杨淑康  戈刚

软件学院(10人):杜文文  欧阳山  郭子超  陈茜  徐凡康  涂佳芸  朱伟  朱晨  王馨悦  郭文昊

人文与公共管理学院(17人):陈琛  杨泰  伍家宁  刘艳艳  张志垚  娄慧敏  饶慧  王玲鑫  张颖  卢嘉俊  陈淑雯  彭元元  曾健  鄢丽敏  王子渊  黄志鹏  李成龙

理学院(7人):赵紫琳  林诗瑶  闫晴  陈玥瑶  叶郁青  周琪  张莹

职业师范(技术)学院(14人):罗文婧  龚淑瑶  宋丽艳  朱发琴  刘梦雨  朱宏  刘舒莹  肖可心  徐佳慧  游淋淋  姚未寅  耿嘉惠  肖一  章凤仪

食品科学与工程学院(8人):吴彤  曾一芳  陈蕴卉  吴卉  蔡文琴  胡才源  吴莹莹  黎小庆

生物科学与工程学院(9人):徐淑静  黄嘉雯  吴洲宇  魏嘉诚  史可  陈振超  张莉莉  胡雅琦  黎鑫雨

外国语学院(1人):胡雅雯

十、创新创业单项奖学金(10人)

工学院:农业机械化与自动化1602班何梁

经济管理学院:劳动与社会保障1601班张悦

软件学院:软件1604班吴兵龙  软件1608班郭辉  软件1610班毛昊罡  软件1614班肖祥文

人文与公共管理学院:法学1601班雷勉芳  新闻学1501班于倩柔

理学院:应用化学1601班陈玥瑶

食品科学与工程学院:轻化工程1601班刘颖

十一、社会工作单项奖学金(10人)

农学院:茶学1501班陈光武

动物科学技术学院:动物医学1603班胡诗恒

经济管理学院:财务管理1601班吴婧靓

国土资源与环境学院:土地资源管理1601班黄唱  土地资源管理1601班蒋彩依

计算机与信息工程学院:网络工程1501班杨富豪

软件学院:软件1609班姜懿鑫

人文与公共管理学院:新闻学1501班齐伟隆  汉语言文学1501班王天泽

生物科学与工程学院:制药工程1601班叶文彦

十二、特长奖学金(505人)

农学院(41人):张渺  罗鹏  周梦轲  广业兰  张晓凡  熊家欢  张凯歌  孔夏冰  伍梦婷  蔡洪萍  许旻毓  杨聪  虞柯琪  张雅婕  廖瑶瑶  许福祥  周渤翔  胡翊萌  余志汇  彭莎  卢永清  刘杰  张心宁  刘鑫周  赵奥琪  王欣  陆嘉豪  李真  孙丽涵  王瑶  文文  吴美佳  朱裕徳  廖宇杰  卢小虎  李菲  张中信  李秋霞  唐萍  曾垂海  练嘉萍

林学院(37人):何颖茹  周泽敏  徐见希  乔静  官新明  高晗东  温林生  刘虹冰  刘俏  乐海川  王璐瑶  黄诗敏  穆琳琳  田俊雅  易婉婧  董怡  孙悦  申丹阳  夏瑞雪  郭舟  汪子微  张旖旎  江逸民  靳显超  谢宇琴  黄靖媛  卢孔尚  何佩莹  郑娇  施雪文  黎紫钰  詹龙奎  唐芳然  杨怡然  陈钧泽  黄彬滨  席睿韬

动物科学技术学院(29人):欧阳经鑫  李龙显  王英杰  陈贤桐  李浩  伊冰  林敏  钟海文  刘睿容  金梦杰  陈官平  陈嘉琳  吴帆  周伟伟  余兴荣  代新  施新新  何玉珠  申屿番  陈毅  彭嘉琪  蒋慧东  刘小兰  陈佳玲  陈盈盈  崔登帅  张媚  陈慧   蔡凝

工学院(54人):钟翔  夏天  吕子垣  潘晓晓  黄友鹏  杨淳露  李英杰  谢松红  管小平  张勇  张铉浩  陈武军  曾祥泉  李思清  周润华  李昊奇  汪霖宇  蒋开  周泽升  成学  张锦龙  陈仁毅

石逸泽  侯伟明  刘旺  朱一帆  邱东明  文倩  雷子淳  黄文轩  贺琪  杨南  郑芳苗  刘丹  程志宸  游磊  程紫芸  邱霞  胡惠玥  张娜  嵇晓丽  饶申圣  刘鑫  王茂臻  舒宇颉  龚雨晨  余国栋  钟琦

高小鹏  黄尹民  蒋鹏  杨福龙  赵玉鑫  刘晓瑾

经济管理学院(67人):左娅菲  杨钰婷  李楚国  卢金凤  危祖园  陈蓉  郑鎏  徐微微  敖迎  王茜妮  王琴  刘佳巍  毛聪聪  邓悦聪  刘畹萱  徐怡雯  程虹  黄龙  施程耀  吴婧宜  陈韵冰  王泽虎

鲁子牛  宋露露  黄鑫港  王梦钰  陆琳琳  郑琳琳  黎超  刘蓉  周姝君  甘梦思  吴秀真  聂媛  夏佳伟  万庆怡  万蕾  王振浩  吕重阳  付王强  郭巧灵  黄莺  张莉  周蕾  李淑坤  邹卉  叶颖慧  刘强  刘莹灵  廖雨琪  何婷婷  李海霞  邹煜恒  韩梦捷  连春茗  邢信宜  曾庆繁  欧阳颖  万玉  陈凤媚  郝泽戎  高吉亚  谢芳玲  左慧琪  陈雨琪  徐亚楠  郑凯欣

国土资源与环境学院(43人):江杰  李怡  江睿  秦浈  高俊艳  李铠  温中星  吴亚辉  陈端怡  李迎湘  吴沛溟  李嘉俊  许丽琪  罗兴林  赵黎雯  黄雨桐  宋凯伦  查晴  戴裕珑  朱珊  周雪珂  王子影  丁琦毅  张水珍  夏侯燊博  冯敏  陈芳  邱伊涵  李楦  唐琪  刘毅  施州阳  么泽恩  何梦茹  郑东杰  邱凝琦  朱书群  刘涛鑫  刘润庆  刘嘉棋  钱心仪  彭小珈  李少博

计算机与信息工程学院(37人):张阳森  刘雯  温健  陈文浩  邓志发  郑亿林  吴亚男  赖孟涛  胡鹏  王帆  彭港建  黄凯乐  吴颖敦  廖建琼  吕斌斌  曾玲  梁成芳  周泽梁  何苏栩  黄娟娟  夏经埔  王石伟  杨文强  郑发志  方文杰  甘怡蕊  曾玉琼  汪强平  熊传镇  田中园  施俊林  周阳阳  钟小艳  谭嗣成  邵磊  帅俊凯  余佑恩

软件学院(52人):王振  何俞玲  肖峰  朱姣  陈麒羽  刘瑾婷  张朕铨  滕子璇  刘佳乐  余聪  罗亚丽  余寒菲  姚弈杉  郑亦欣  罗金荣  徐宜威  付博传  吴子艺  邓钦文  李珺  徐凡康  李乐升

官浩亮  潘纲锋  蒋嘉琦  徐晨茜  曾江欣  陈康文君  王馨悦  揭宇建  徐金兴  刘文颖  徐泽辉  刘文强  吴人昌  欧阳倩平  陈志强  尹卓君  计翔飞  魏绪良  梁成斌  谢观燕  桑欣   胡睿  黄博森  刘念念  陈雪琴  王柳  谢觐平  林信  罗仡婧  朱伟

    人文与公共管理学院(38人):杨程成  梅仕茹  张雨  张涛  周峰  钟起明  龚俊莹  石意  苏洋  陈意豪  张君凯  陈实  姚子豪  赵文标  李然  杨楠  郭昊  杨涛  赵子玮  王锟  王清  滕盼  杨雯雯  郭文慧  陈阳  彭阳  贺湘慧  张子豪  陈钟宜  马畅  徐凯艳  金可  胡云乐  尹思航  廖如意  卢嘉俊  吴耀虹  刘璐

理学院(22人):彭杰  应云娟  彭洁  刘昊  王润  赖慧荣  严静  高玉婷  梁志燕  晏霞平  罗玉婷  易欣乐  彭琳珊  郭伟敏  罗丽巧  杨祖凡  刘帅龙  李萌倩  周琪  彭国颖  黄纯轮  闫晴 

职业师范(技术)学院(21人):魏鑫  张金堆  朱钰  王昕  江凤玲  马欣蕾  吴凌丽  徐佳慧  刘舒莹  卢嘉楠  李晓琳  曹炜  万佳雪  熊琴  帅熠夫  白媛鹤  官毛毛  徐亚楠  李勇  程功  曾丽雯

食品科学与工程学院(14人):虞昊  胡安琪  梁棋  冯娅萍  李清琰  戴雅琦  王悦  董宇帆  余鸿格  王文玉  戴冰儿  胡婷  乌云其木格  陈基

生物科学与工程学院(34人):范艳平  沈泽辉  张淑媚  章菲  宋乐玲  黄庆  顾鑫欣  杨林峰  金婷婷  谢志强  陈家旺  袁凌静  高洁  罗明兰  汪子镟  郭颐璇  魏嘉诚  史可  俞旻君  胡雅琦  董智坤  刘丹  李宗功  卢婷  刘珍  朱盈  赵泽文  徐佳明  朱裕玲  梁建  梁文琪  饶远方  黄著军  崔开来

外国语学院(16人):沈耀鑫  赵茜  陈慧  黄斌  郭丹  张星云  王雅茹  温蕙锋  杨文辉  郑启贤  杨玉婷  李子娴  汪霞  张怡斐  宋健  张玲

十三、2018级新生文明卫生寝室(61个)

农学院(12个):北区7204  北区7205  北区10306  北区10312  北区10317  北区10410  北区10412  北区10413  北区10423  北区10425  北区10426  北区10505

林学院(4个):北区7402  北区10519  北区10603  北区10604

动物科学技术学院(2个):北区10114  北区10118

工学院(2人):南区29105  南区7214

经济管理学院(14个):东区12114  东区12119  东区12123  东区12226  东区12231  东区12234  东区12307  东区12308  东区12312  东区12313  东区12314  东区12322  东区1308  东区1409

国土资源与环境学院(3个):南区25413  南区25414  南区25503

计算机与信息工程学院(1个):南区29121

软件学院(10个):东区13412  东区13426  东区13603  东区13620  东区12433  东区12507  东区12510  东区12512  东区12516  东区12533

人文与公共管理学院(3个):南区18517  南区18521  南区18523

职业师范(技术)学院(4个):南区29603  南区29609  南区29616  南区29619

食品科学与工程学院(2个):南区29423  南区29519

生物科学与工程学院(3个):南区29222  南区29320  南区29410

外国语学院(1个):南区18202

 

如对以上公示名单有不同意见,请于115日(周二)前向学工处学生管理科反映,联系人:刘康,电话:83828453

 

 

 

                                 新普京官网学生工作处

                                         2019110





/